Использование материнского капитала для приобретения средств реабилитации ребенка-инвалида - вопросы и практические рекомендации
Можно ли за материнский капитал покупать средства для реабилитации ребенка-инвалида или покупать за свой счет, а потом ждать компенсацию? Спасибо.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства