Йошкар-Ола, 28.06.2016, 16:36

Возможно ли договориться с банком об отсрочке платежей по кредитной карте на 3 месяца при выходе в декретный отпуск?

Вопрос №10907812 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.06.2016, 16:36
Хотелось бы узнать, есть ли законная возможность договориться с банком об отсрочке месяца на 3 или об оплате части ежемесячного платежа на этот же срок по кредитной карте. Скоро выхожу в декретный отпуск и не хотелось бы портить отношения с банком. Да и кредитную историю тоже. По телефону сотрудники банка мне объяснили, что такое возможно только по кредиту наличными. Но ситуация такова, что временно денежных средств не будет хватать на оплату. Мне не нужен большой срок отсрочки, 3 месяцев достаточно вполне. И что в такой ситуации подскажете делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, не всё понятно. В банке говорят, что это только при кредите наличными такие каникулы и то только на 1 месяц - ВТБ. Как мне поступить, если они стоят на этом и никаких вариантов при этом не предлагают.

28.06.2016, 19:56

ВЫ не можете заставить банк предоставить Вам отсрочку..

банк может Вам отказать в этом

Обращайтесь в банк письменно и подробно описывайте свою сложившуюся ситуацию

28.06.2016, 20:00

Светлана, не надо никакой реструктуризации. Я хорошо этот банк знаю. Вгоните себя в еще большие долги. У ВТБ 24 сейчас большие проблемы с кредитными долгами. Они вообще еле дышат. Лучше не платите. Можно много чего отбить в суде.

28.06.2016, 20:02

Есть, называется это - кредитные каникулы, когда вы платите только процент.

28.06.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Как это сделать, если в банке говорят, что с картами так не получится... Где взять образец для заявления и с чего вообще всё это начинать?

Извините, не всё понятно. В банке говорят, что это только при кредите наличными такие каникулы и то только на 1 месяц - ВТБ. Как мне поступить, если они стоят на этом и никаких вариантов при этом не предлагают.

28.06.2016, 19:56

ВЫ не можете заставить банк предоставить Вам отсрочку..

банк может Вам отказать в этом

Обращайтесь в банк письменно и подробно описывайте свою сложившуюся ситуацию

28.06.2016, 20:00

Светлана, не надо никакой реструктуризации. Я хорошо этот банк знаю. Вгоните себя в еще большие долги. У ВТБ 24 сейчас большие проблемы с кредитными долгами. Они вообще еле дышат. Лучше не платите. Можно много чего отбить в суде.

28.06.2016, 20:02

Что возможно при пользовании именно картами?

28.06.2016, 19:57

делайте реструктуризацию на потреб кредит. Карты вы вечно не закроете

28.06.2016, 19:59

ВЫ не можете заставить банк предоставить Вам отсрочку..

банк может Вам отказать в этом

Обращайтесь в банк письменно и подробно описывайте свою сложившуюся ситуацию

28.06.2016, 20:01