Проблема с площадью квартиры - чему стоит отдать предпочтение - принять квартиру или требовать повторного замера?
У меня есть вопрос следующего характера: я приобрёл по ДДУ в новостройке квартиру. Дом в эксплуатацию пока еще не введен, хотя по договору должны сдать до 30.06.16 г. Без моего присутствия в апреле производились обмеры БТИ и площадь уменьшилась. Застройщик подготовил доп. соглашение на возмещение денежных средств. Но при первичном осмотре квартиры мною и проведении замеров комнат и последующеем сравнении с экспликацией обмеров БТИ у меня еще меньше на 0,7 кв.метра получилась площадь. Как мне быть? Принимать квартиру как есть, и потом обжаловать замеры или не подписывать акт и требовать повторного замера через застройщика?
Добрый день!
Проведите независимую экспертизу и если ваша позиция подтвердится, то направьте данные результаты застройщику вместе с претензией.