LSN Messenger
Ревда, 28.06.2016, 16:19

Право на непосещение судебных заседаний по иску о разделе имущества - возможность вынесения решения без участия и информирование о нем

Вопрос №10907918 из г. Ревда
опубликован 28.06.2016, 16:19
Имею ли я право не посещать судебные заседания по иску о разделе имущества (муж просит присудить ему 1|8 долю совместно купленной квартиры), вынесут ли решение без меня и как я о нем узнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас должен известить суд, т.к. в иске мужа о разделе совместно нажитого имущества жена будет ответчиком. Если Вы уверены, что иск подан, можете посмотреть информацию на сайте суда (районного или городского) по Вашему месту регистрации в разделе "судебное делопроизводство".Можете не посещать судебное заседание.

28.06.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Да, можете не участвовать. Копию решения суда направят по месту жительства.

28.06.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вынесут без вас, вам пришлют решение суда.

28.06.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а через сколько можно будет получить решение на руки

28.06.2016, 16:41

В течение 5-ти дней должно быть изготовлено решение после вынесение решения. Срок вынесения решения не более двух месяцев со дня подачи иска.

28.06.2016, 16:43

Как только решение вынесут в окончательной форме, сразу отправят Вам почтой..решение будет заочным и Вы вправе в течение 7 дней с даты получения его отменить

28.06.2016, 16:43

Узнавайте в канцелярии суда о готовности решения по номеру гражданского дела.

28.06.2016, 16:43