Правда ли что он ничего не сможет сделать с моей квартирой, пока идет оформление?
Помогите разобраться! Ситуация такая: по наследству перешла мне квартира, в которой прописан знакомый отца (наследодателя). Так как правоустанавливающих документов у меня не было, я обратилась в суд о признании меня принявшей наследство и о праве собственности на квартиру. Иск удовлетворили. В квартиру меня этот жилец не пускает, недавно я узнала, что он собрался продавать МОЮ квартиру. Скорее всего у него на руках есть документы моего отца на квартиру. Я документы на регистрацию еще не подала, так как нет тех. паспорта и кадастрового. Их сделают только к середине сентября. Правда ли что он ничего не сможет сделать с моей квартирой, пока идет оформление? Суд был 1 июля, решение суда вступило в силу. Спасибо.
Лучший ответ
Алена, добрый день! Вам необходимо написать заявление о том, чтобы никаких сделок в отношении Вашей квартиры не производили до оформления необходимых документов для регистрации права собственности и к заявлению приложить копию решения суда. Вам разъяснят это в регистрационной палате.