Есть ли у него шанс выиграть дело, на каких основаниях, как мне защищаться от его посягательств.

Помогите разобраться! Так как у меня не было правоустананвливающих документов на наследуемую квартиру не было, то нотариус меня отправил в суд. По решению суда меня признали наследницей (я единственная дочь моего умершего отца, он был собственником квартиры). в наследуемой квартире прописан знакомый отца. Этот знакомый подал в суд, я-ответчик, по поводу признания права собственности на квартиру по наследству (?), у него, вероятно, были документы на квартиру моего отца. Насколько мне известно отец завещания не оставлял. Есть ли у него шанс выиграть дело, на каких основаниях, как мне защищаться от его посягательств. В данный момент я отдала докумены в рег. палату на регистрацию права собственности по решению суда. Спасибо за помощь. Алёна.

Лучший ответ

Регистрация на право собственности не влияет. Если не было завещания то знакомый ни какого права на наследство отца не имеет.

для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с заявлением знакомого отца, с которым он обратился в суд, кроме этого суд вынес уже решение в вашу пользу ,и сейчас вы должны получить свидетельство о регистрации вашего права собственности на квартиру