Как опека может повлиять на продажу или обмен дома с землей, когда один из членов семьи является инвалидом?
Если сестра недееспособна, то могут отказать, так как опека требует гарантии приобретения другого жилья.
Если это будет ухудшать условия проживания, то может быть отказ.
Здравствуйте! Опека выдаст разрешение на продажу в том случае, несовершеннолетнему ребенку или недееспособному будет выделена доля в другом жилом помещении.
если есть доля недееспособной--только тогда требуется разрешение органа опеки.
Мы в новой выделим также долю....но продать не можем без разрешения...покупатели не хотят идти на сделку без этой бумаги....