Звонок следователя на операционный стол - нарушение прав или законная деятельность?
На меня завели уголовное дело по ст.160, я обвиняемая. На данный момент следствие закрыто я знакомлюсь с материалами дела, но вдруг меня увозят на скорой и экстренно оперируют, не успев отойти от наркоза, мой лечащий врач говорит о том, что звонила следователь, и просила меня им выдать, так как я нахожусь под следствием. Имела ли права следователь звонить и порочить моё имя, тем самым нарушив мои права? Могу ли я написать жалобу на следователя?
Имела ли права следователь звонить и порочить моё имя, тем самым нарушив мои права?
Имела право.
Могу ли я написать жалобу на следователя?
можете.