Как решить проблему с шумным петухом и разрушительством соседских курей в частном секторе?
Проживаю в черте города, в частном секторе. Соседи разводят курей, соответственно имеется и петух. Расстояние моего дома и окна спальни до соседских питомцев примерно 25 м. Живут они (пернатые) у них не в закрытом помещении. Первое что: петух орет даже ночью (лето, жара, окно приходится закрывать, хотя его "голос" все равно слышно) спать мешает, а под ранее утро так вообще еще и куры к нему присоединяются (хор такой что, даже бируши не помогут). Все просыпаемся. А второе это: пернатых выпускают на улицу и они жрут цветы в палисаднике перед моим домом, роют там ямки и гадят на газон, гадят много (обувь постоянно в их гадении). Разговаривать, что с одними, что с другими у меня не получается! Можно ли что-то сделать? (либо с одними, либо с другими)
Лучший ответ
Можно ощипать и зажарить. И еще предьявить иск за испорченное имущество и моральный вред
Бывает одна шальная под забор и ко мне на участок. В этом случае могу зажарить?