Братск, 28.06.2016, 20:15

Как подать ходатайство при отсутствии решения судебной экспертизы перед судебным процессом?

Вопрос №10909424 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2016, 20:15
Извините, но ни один юрист на этом сайте до конца не может ответить мне так, как я его спрашиваю, такое впечатление, что текст не читают. МОЙ ВОПРОС: БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ И ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА. КАК МНЕ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ БУДЕТ ГОТОВО РОВНО К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА БУДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС? ЮРИСТЫ ПИШУТ МНЕ, ЧТО Я МОГУ И ДОЛЖНА ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ЭКСПЕРТИЗЫ.. НО КАК Я ОЗНАКОМЛЮСЬ, ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ ПРИВЕЗЕНА МИНУТА В МИНУТУ К ПРОЦЕССУ. ВОТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО, ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ И НЕ УЗНАЮ ДО СУДА, РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите отложить дело, т.к. Вам необходимо ознакомиться с результатами экспертизы.

p.s. и не пишите большими буквами

28.06.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Простите не буду. А мне заранее надо подготовить ходательство ,чтоб отложили дело, чтоб мне ознакомиться с результатами экспертизы? И я имею на это права и правда отложат?

28.06.2016, 20:34

Приходите в суд и подавайте ходатайство о том чтобы отложили судебное заседание, так как у Вас не было возможности ознакомиться с экспертизой. придите в суд на 30 минут пораньше и сдайте в канцелярию ходатайство. На Вашем экземпляре поставят № вх. и дату, а 1 экз. передадут судье. В заседании судья вынесет определение по Вашему ходатайству.

28.06.2016, 20:38

Вы странная , Алиса Анатольевна! Я лично внимательно читала Ваши вопросы и уже отвечала Вам. Ваше право и процессуальная обязанность относиться к процессу добросовестно! Вы имеете право ознакомиться с результатами экспертизы ДО судебного разбирательства если Вам такую возможность не предоставят, тогда заявлять Ходатайство об отложении. Удовлетворят его или нет - никто не знает, это усмотрение суда. Не согласны с экспертизой - готовьте новые Ходатайства.

28.06.2016, 20:39

Можно и устно. Но лучше напишите ходатайство письменно.

На ознакомление с делом имеете право и судья, думаю, поймет, что отказ суда может быть обжалован.

28.06.2016, 20:39