Можно ли как то развестись без ее согласия?
Несколько лет назад я женился на женщине с ребенком Усыновил ребенка, оформили брак Но отношения не складываются Я хочу подать на развод, жена категорически заявляет Развода не дам Как быть? Можно ли как то развестись без ее согласия? Или нет? Спасибо.
Здравствуйте Вадим,
расторжение брака происходит в судебном порядке если стороны имеют общих несовершеннолетних детей.
Вы можете подать исковое заявление в мировой суд. В иске написать что "брачные отношения прекращены с ( 2008) года ( пример) совместное хозяйство не ведется с того же времени, считаю что сохранение семьи не возможно."
Вас разведут в любом случае, вопрос времени.
Судья вам может при таких обстоятельствах назначить срок для примирения до 3-х месяцев.
Желаю Удачи
Адвокат Державина В.С
Да, можете подать заявление на развод. При несогласии жены три раза отложат - затем все-равно разведут.