Почему крымчане, временно проживающие за границей, не получают гражданство и паспорт РФ автоматически?
Моя семья уехала из Крыма в 2007 году на временное местожительство в германию но имеем квартиру в Симферополе. По стечению обстоятельств (Крым проголосовал за вхождение в РФ) и теперь мы не знаем почему мы крымчане временно живущие за границей не имеем права получить гражданство и паспорт РФ автоматически. Сейчас имеем гражданство украины.
Лучший ответ
если у вас имеется паспорт гражданина Украины с регистрацией в Крыму, то нет проблем. Остальное все на основании ФЗ О гражданстве
Жаль, что Вы не можете мне помочь!