Крымчане, живущие за границей, сталкиваются с проблемой получения гражданства РФ - мой опыт
Здравствуйте, Александр!
Уточните: Вы, когда уезжали в Германию в 2007 году, снимались с регистрационного учета по месту жительства в Крыму?
наличие недвижимости не основание для приобретения гражданства. Закон 6ФКЗ " О присоединении Крыма в состав России" предусматривает для гр Украины рус. гражданство, которые были зарегистрированы на момент принятия закона или доказали свое постоянное продергивание на момент присоединения . Вы же на момент принятия закона ( март 2014 года) жили в Германии, выписаны с квартиры, следовательно воспользоваться именно этим законом не можете. Но есть иные способы получения гражданства