Как получить гараж, если в завещании ошибка в моем годе рождения?
У меня такая ситуация, умерла моя родная бабушка, оставила два завещания по одному отписала квартиру своему сыну, а по второму мне гараж, но в моем завещании ошибка в моем годе рождения, что можно тут сделать, как мне получить гараж.
Лучший ответ
На основании ст. 1131 ГК РФ, такая ошибка не является существенной и не влияет на действительность завещания.
Однако если нотариус откажется выдавать свидетельство, то отказ можно оспорить в суде.
Здравствуйте! Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, то имеете право признать право собственности на гараж в порядке наследования.