Многоквартирный дом признан аварийным - собственникам грозит выселение или выкуп
Сегодня я получила постановление администрации о признании многоквартирного дома, где я проживаю аварийным и подлежащим сносу. Установлен срок отселения физических лиц до 30.12.2019 г. Отделу городского хозяйства администрации направить собственникам требования о сносе указанного дома до 01.05.2020 г. По истечении данного срока, в случае если собственники не исполнять требования о сносе дома, земельный участок и помещения будут изъяты для нужд городского поселения. Вопрос-судьба собственников, так как в постановлении не указано, куда выселяться собственникам или о выкупе администрацией данных помещений.
Вам обязаны предоставить жилье в маневренном фонде в случае выселения.