Москва, 28.06.2016, 21:08

Роль супруга гражданина Украины в СИЗО по ст.158 часть 2 - возможное лишение свободы и перспективы

Вопрос №10909842 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2016, 21:08
Мой супруг гражданин Украины (Луганская обл.). Находится в СИЗО по ст.158 часть 2. Взял со стола чужой телефон. Телефон вернул. У потерпевшего претензий нет. Ранее не судим. Я беременная. Но мы официально не расписанны. Суд отклонил наши ход-ва о примирении. Чего нам ожидать? Могут ли его лишить свободы? С момента задержания прошел месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут дать реальный срок

28.06.2016, 21:13

И если дадут срок. То какой максиммум.

28.06.2016, 21:15

До пяти лет максимум.Но мужу такой срок не дадут.. если раньше не судим. Адвокат вам в помощь.

28.06.2016, 21:17

---Здравствуйте, неизвестно имеются ли у него ещё эпизоды по данному преступлению.поэтому трудно судить о том что вынесет суд.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Всего хорошего.

28.06.2016, 21:18

Статья 158. Кража

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

28.06.2016, 21:19