Почему дело закрыли так быстро и что это может предвещать? Как передать свидетельство о рождении ребенка для смягчения наказания моему мужу?

Вопрос №7912655 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 00:49
Такой вопрос: Мой гражд. Муж сидит в сизо под следствием по статья 158 часть 2. с 14 августа. Сначала суд назначили на 14 октября, но сегодня емк пришли бумаги что дело закрыто и суд назначен на 11 сентября. Потерпевшая заявление забрала и притензий не имеет и у него это первая судимость. Почему так быстро закрыли дело и что оно может предвещать? И ещё у нас в сентябре родиться общий ребёнок но до суда я свидетельство передать в суд нн успею для смягчения наказания. Можно ли потом его передать для его дела или уже будет бесполезно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предоставляли справку о беременности? Возьмите свежую справку и приобщите к материалам . Сделайте это через адвоката. Если на момент суда Вы будете находиться в роддоме, адвокат сможет сделать запрос в роддом и получить сведения относительно ребенка и Вашего состояния. Почему быстро провели расследование? Возможно, Ваш супруг признал вину, поэтому всё так быстро. Забрать заявление потерпевшая не могла, нет у нее такого права- будьте бдительны, проверьте эту информацию еще раз.

04.09.2015, 01:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно представить в суд справку о беременности.

04.09.2015, 00:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже если не являюсь официальной женой?

04.09.2015, 01:18

Это не имеет никакого значения. Суду необходимо показать, что у подсудимого родится/родился ребенок.

04.09.2015, 11:49

А справка должна быть просто на моё имя что я беременна или на имя подозреваемого(отца ребёнка).А как судья может поверить что я беременна от него если мы официально никто друг другу?

04.09.2015, 20:52

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. В суде Вас спросят- кем Вы являетесь подсудимому и беременны ли от него? Попросите адвоката вызвать Вас в суд и допросить по данному обстоятельству. Это будет отражено в деле. Если просто приобщат справку без Вас , то могут и не принять к сведению. Вас допросят и Ваши показания будут в деле, в подтверждение своих показаний Вы предоставите справку о беременности.

04.09.2015, 20:56