Определение места и пути поиска справедливости - осуждение сына по статье 111 часть 4. Как решить проблему несправедливых свидетельских показаний, обратиться и получить поддержку?
Моего сына осудили по статья 111 часть 4. 8 лет строгого режима. Слишком много не увязок. Первый кто нанёс удар и рассёк бровь потерпевшему идёт как свидетель. Потому-что его отчим работает в полиции. А мой сын нанёс удар в область шеи. Куда мне обратиться и где найти справедливости?
Здравствуйте, Ольга Юрьевна.
Любой приговор можно обжаловать в установленном УПК РФ порядке. Для того, чтобы грамотно использовать так называемые "неувязки", нужно, во-первых, изучить материалы уголовного дела и, во- вторых, протоколы судебных заседаний и приговор, для того, чтобы понять, как на эти "неувязки" отреагировал суд. Только после этого можно будет понять чем именно аргументировать грамотно составленную жалобу.
обратитесь с документами к адвокату, который разъяснит суть приговора, основания назначения наказания.
разгадать ситуацию вслепую (с Ваших слов) никто не сможет.