Деревянный щитовой дом без фундамента на садовом участке - считается ли он строением и нужна ли справка об отсутствии строений?
Вступаю в наследство. На садовом участке поставили деревянный щитовой дом без фундамента. Он считается строением? Когда покупали дом, нам сказали, что его регистрировать не надо. Нотариус у меня потребовал справку об отсутствии строений. Кадастровый паспорт я предоставила. Там на схеме участка ничего не нанесено. Справка обязательна? Сотрудник БТИ справку не даст, если увидит этот дом?
Лучший ответ
придется решать вопрос с БТИ ... что бы дали такую справку .. в противном случаи придется если земля в собственности узаконить самозастрой через суд. .. или попробуйте обратится к другому нотариусу
Спасибо за помощь!