Нарушение договорных условий - моя борьба за выплату зарплаты и процентов от продаж
Почти 2 месяца назад устроилась на работу менеджером в оконную компанию. Где оговаривалась зп-20 000 р-оклад+проценты от продаж. В первый месяц мне заплатили только оклад как стажеру (испытательный срок 2 месяца). Не дождавшись зп решила уволиться из-за неуважительного отношения к сотрудникам. Заведомо предупредив. В этот же день меня удалили из всех групп и на следующий день сказали приехать на ревизию и получить лишь оклад. Так же за эти 2 месяца со мной не был заключен трудовой договор и не были выплоченны проценты с продаж (приблизительно 17000-18000 р). Официальная зп только оклад. После "расчета" я написала, что пойду в инспекцию по труду на, что он сказал, что подаст встречный иск за клевету. Смогу ли я получить % обратившись в инспекцию по труду если из доказательств только запись разговора с коллегой, запись на диктофон с главным менеджером и сообщения в группе в Whats app? А так же стоит ли мне опасаться его встречного иска?
Лучший ответ
опасаться то вряд ли, а вот получить - можете и не получить. Проценты - это материальное стимулирование, премии, а они выплачиваются согласно внутреннему положению, и если при увольнении они не выплачиваются по положению - то не получите