Вопрос 3: Есть ли в этом виновные лица и какие наказания они должны понести?
У нас в бюджетной организации возник спорный вопрос кто кому должен? Сотруднику за три дня до ухода в отпуск (отпуск 02,08,10)перечислили отпускные 28,07,10 оказалось что 27,07,10 он ушел на больничный а в табеле который подается руководителем структурного подразделения один раз в месяц (до 25,07,10)эти дни проставили рабочими Вопрос 1: должны ли кадры 02.08.10 внести изменения (отменить отпуск) или дождаться когда работник выйдес с больничного? Вопрс 2: Должен ли работник вернуть деньги в кассу (за 4 дня в июле и отпускные) Или можно сделать перерасчет Выйдя с больничного 118,08,10 работник написал заявления о предоставлении отпуска. Вопрос 3: Есть ли в этом виновные лица и какие наказания они должны понести? Мы очень надеемся на вашу помощь с указанием нормативно-правовых докумунтов.
Лучший ответ
Никаких проблем. Отпуск так и остаётся со 2 авг. по приказу, продлевается на количество календарных дней б.л. Больничный оплачивается в полном размере. Излишне начисленная зарплата за 4 дня следующим месяцем проводится по начислению КРАСНЫМ. В табель вносятся исправления. Виновных нет. Обычные бухгалтерские дела...)