Я имею часть доли в приватизированной квартире, может ли меня заставить продать через суд главный квартиросъёмщик мою долю?

Лучший ответ

Главных квартиросьемщиков уже давно нет. Все собственники имеют равные права. Никто Вас насильно продать заставить не сможет.

я в ней прописан и другого жилья у меня нет, квартира пл. 63 кв.м мне в ней принадлежит 6 кв.м. принудительно (через суд) меня могут её выкупить долю или выселить меня из неё, доли есть у сына и бывшей жены, так же в ней прописана дочка.

нет не могут вас выселить и без вашего согласия продать

А принудительно выкупить мою долю?

Тоже не могут. Вы имеете такое же право пользоваться имуществом.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Такт как Ваша доля очень незначительна (ниже установленной нормы жилого помещения на человека), то в судебном порядке могут выкупить.