Вопросы по перечислению алиментов - Можно ли использовать счет сберегательной книжки родительницы по нотариально оформленной доверенности и нужно ли предоставить приставам ксерокопию доверенности?
Я являюсь истцом, мой бывший муж - ответчиком. Имею ли я право, дать приставам, для перечисления денежных средств (алименты на сына), счёт сберегательной книжки моей мамы, на неё нотариально оформлена доверенность по ведению этого *алиментного* дела. Или по закону нужны реквизиты только моего счёта, т.е. истца? И нужно ли предоставить ксерокопию доверенности на мою мать - приставам? Спасибо!
Здравствуйте. Дать приставам номер счета своей матери Вы можете только в том случае, если выдадите доверенность на получение ею денежных средств по решению суда.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Нет, счет должен быть открыть только на Ваше имя, как представителя ребенка. Если она действует за Вас, то должна быть предоставлена копия доверенности в дело.