Вопросы оформления документов и снятии квартиры для дочери и ее подруги, планирующих учиться в другом городе
Дочери с её подругой 16 лет, они хотят уехать в другой город учиться.
1)нужно ли что то подписать у нотариуса (что то типа согласия), если да,то как называются эти документы/бумаги
2)как им снять квартиру там, нужно ли присутствие родителей? И вообще, сдадут ли им квартиру?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Не нужно ничего.
2. Желательно самим родителям заняться данным вопросом. Поскольку дети - неопытны. и могут попасть в неприятность.
А вообще, лучше при выборе учебного заведения, ориентироваться на те, которые представляют общежитие иногородним.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.