Оставление места ДТП - возможность упросить суд о применении административного ареста
Ехал по Горьковке на мотоцикле, зацепил пешехода, вызвал скорую. Пешеход травм кроме синяка не получил. Скорая уехала, свидетели разошлись, я сам уехал. Через два дня меня нашли ДПС-ники: сказали, что шьют дело об оставлении места ДТП. Попробовал " договориться", не вышло-отправили дело в суд. В протоколе только показания потерпевшего (таджик-гастарбайтер) и нечеткие показания 1 свидетеля, которые в суде не появятся.
Вопрос: возможно ли упросить суд о применении административного ареста вместо лишения прав?
здравствуйте. вам по всей видимости квалифицируют ч.2 ст.12.27 оставление места дтп.фактически это лишение от года до полутора.Если грамотно выстроить линию своей защиты, то можно выйти на переквалификацию ст. 21.27.1 в таком случае можно отделаться штрафом 1000р. удачи
на усмотрение суда