Грамотное поведение после ДТП с пешеходом в неположенном месте - советы и рекомендации
У меня такой вопрос, произошло ДТП с участием пешехода, пешеход переходил дорогу в неположенном месте, и я здавая задом, задела пешехода. Я вышла из ТС убедиться что с пешеходом все в порядке, спрость вызвать ли скорую, пешеход сказал что вроде все в порядке и сказал чтобы ехали дальше, подошла родственница пешехода и начала кричать что вызовет ДПС, но ничего не вызвали, я уехала и уехала она. Мы обменялись перед этим номерами телефонов, и она позже позвонила мне и сказала что поедет писать заявление. Как мне грамотно поступить?*
В такой ситуации целесообразно не признавать факт ДТП. В противном случае вы рискуете лишиться прав по ст.12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях