Как защитить право на проживание в государственной квартире при угрозе выселения и насилии в семье?
Мать выгоняет из квартиры меня и двух детей 12 лет и 9 мес., квартира государственная помимо прописаны еще 3 человека (итого моя мать, сестра, дядя и я с 2 мя детьми) Мать говорит что квартира не моя, что бы освобождала комнату, куда мне обратиться для начала и что делать? Каждый вечер сплошные скандалы дети уже все дерганные!
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована и Вы в ней зарегистрированы, то никто, мать в том числе, выгнать Вас не может. Если Вы зарегитрированы, а дети нет, то идите в ФМС и регистрируйте. Ничьего согласия не требуется.
Здравствуйте
Никто Вам не поможет.. если выгонит капитально из квартиры и поменяет замки, будете вселяться через суд
Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право там проживать.
Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования квартирой.