LSN Messenger
Ставрополь, 28.06.2016, 23:33

Проблема забитой канализации в Сочи - возможна ли прокладка новой трубы и как решить вопрос с неплатежеспособными жителями?

Вопрос №10910833 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2016, 23:33
Город Сочи, забита полностью канализация она частная в неё входит 14 участков - домов, 8 из них готовы собрать деньги и проложить новую трубу, а другие 6 человек отказываются собирать деньги. Можем мы проложить новую трубу? А тех которые не платят отключить или заглушить им выход в канализацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только во вновь проложенную, пусть пользуются старой трубой если смогут

28.06.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, нет так не получится. Всего хорошего.

29.06.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы старую общую демонтируем и положем новую , а люки общие. И если в люке мы закроем им выход с их домов то по закону нам что то будет???? Заранее спасибо !!

28.06.2016, 23:51

Прежде чем демонтировать старую и проводить новую - необходимо получить в водоканале ТУ на прокладку канализации и согласовать проект. Иначе - будет много проблем, и не только от тех, кто не захотел прокладывать новую трубу.

29.06.2016, 00:05

Мы старую общую демонтируем и положем новую , а люки общие. И если в люке мы закроем им выход с их домов то по закону нам что то будет???? Заранее спасибо !!

28.06.2016, 23:51

По закону это может называться - "самоуправство", ст. 330 УК РФ

29.06.2016, 00:06