Астрахань, 28.06.2016, 23:38

Возможно ли возобновить дело о пропаже человека? Человек пропал 11 лет назад.

Вопрос №10910858 из г. Астрахань
опубликован 28.06.2016, 23:38
Возможно ли возобновить дело о пропаже человека? Человек пропал 11 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно. Только зачем? В суд обращайтесь и признавайте его безвестно отсутствующим, а затем - умершим.

29.06.2016, 00:33

Уже признан умершим.

В недавнем времени,в ходе частного расследования,установлен виновный в его гибели.

Как поступить с полученной информацией,куда обратится?

29.06.2016, 00:44

Здравствуйте, обратиться можно и прокуратуру и в следственный комитет, а также и в полицию

29.06.2016, 01:26

Здравствуйте.

Сейчас следует направить заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, возраст, адрес, и подробное объяснение - где, когда, при каких обстоятельствах... Здесь же можете указать на старое дело.

Кроме этого, Вы вправе обжаловать в прокуратуру постановление о прекращении (или что там было) по розыскному делу. В жалобе указать на ставшие известными обстоятельства.

29.06.2016, 12:31