Возможно ли возобновить дело о пропаже человека? Человек пропал 11 лет назад.

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно. Только зачем? В суд обращайтесь и признавайте его безвестно отсутствующим, а затем - умершим.

Уже признан умершим.

В недавнем времени,в ходе частного расследования,установлен виновный в его гибели.

Как поступить с полученной информацией,куда обратится?

Здравствуйте, обратиться можно и прокуратуру и в следственный комитет, а также и в полицию

Здравствуйте.

Сейчас следует направить заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, возраст, адрес, и подробное объяснение - где, когда, при каких обстоятельствах... Здесь же можете указать на старое дело.

Кроме этого, Вы вправе обжаловать в прокуратуру постановление о прекращении (или что там было) по розыскному делу. В жалобе указать на ставшие известными обстоятельства.