Человек пропал в 2018 году. Дело о пропаже уже закрыто. Можно ли возобновить уголовное дело о пропаже?
Лучший ответ
Да, можно возобновить при наличии для этого оснований.
Спасибо большое
2018 год еще не наступил.
Вышла ошибка. Пропал в 2008 году
Человек пропал в 2008 году.
Уголовное дело скорее всего было приостановлено в связи с розыском виновного лица. Либо не возбуждая дела так как не было оснований полагать криминальный характер пропажи возбуждено розыскное дело. В любом случае при наличии оснований возбуждается в любой момент.