Человек пропал в 2018 году. Дело о пропаже уже закрыто. Можно ли возобновить уголовное дело о пропаже?

Вопрос №10580450 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2016, 13:08

Человек пропал в 2018 году. Дело о пропаже уже закрыто. Можно ли возобновить уголовное дело о пропаже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно возобновить при наличии для этого оснований.

18.05.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

2018 год еще не наступил.

18.05.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Вышла ошибка. Пропал в 2008 году

Человек пропал в 2008 году.

18.05.2016, 13:23

Уголовное дело скорее всего было приостановлено в связи с розыском виновного лица. Либо не возбуждая дела так как не было оснований полагать криминальный характер пропажи возбуждено розыскное дело. В любом случае при наличии оснований возбуждается в любой момент.

18.05.2016, 13:55