Как рассчитать отпускные и количество дней отпуска при переходе с декретного отпуска на ежегодный отпуск в школе?

Вопрос №10910964 из г. Октябрьское
опубликован 28.06.2016, 23:28

Зравствуйте. Я работаю в школе. Проработала 6 месяцев и ушла в декрет. Отпуск. По окончании декрет. Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск. Как рассчитают мои отпускные и сколько дней мне пологается?

Лучший ответ
Рекомендуется

как за год работы

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

28.06.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас отпуск после года работы 56 дней, мне тоже полагается столько же независимо от того что проработала до декрета 5 месяцев?

29.06.2016, 14:33

Добрый день!

да.

29.06.2016, 14:35