Муж брал кредит, но не смог платить - что делать в случае звонков от коллекторов и отсутствия информации о судебном решении?
Помогите разобраться в ситуации. Муж брал кредит. Потом не смог платить и дело дошло до суда. Судебное дело перевели в москву, он участвовать и как-то влиять на рассмотрение дела не смог. Мы долго ничего не знали. А недавно начались звонки с угрозами от коллекторов. На сайте судебных приставов мы увидели, что оказывается более полугода назад уже было принято решение суда и исполнительный лист уже вернули приставы по статье 46 п.1. Ч 4. Мужа никто не искал, не звонил, никаких бумаг не присылал. А теперь коллекторы звонят из Москвы. Что делать в такой ситуации? Мы даже сумму долга в решении суда не знаем. P. S. Коллекторы кредитэкспресс нашли мой адрес и угрожают приехать ко мне. Хотя муж ждем никогда не был прописан. Он прописан у своих родителей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Решение суда должны исполнять приставы, а не коллекторы.
Если угрожают, пишите заявление в полицию.
Домой их не пускайте. Коллекторы действуют незаконно.. Ничего им не платите..
Спасибо, именно так и сделаю!