Какие основания нужны для выписки из квартиры пожилого человека не являющегося собственником.

Лучший ответ

Здравствуйте! Требование о выселении может предъявить собственник жилого помещения к зарегистрированному человеку (не собственнику) в данном жилом помещении, если его право на проживание прекратило действовать.Основанием для прекращения прав на проживание в жилом помещении может быть то, что он не является членом семьи собственника.Собственник жилого помещения предлагает жильцу в добровольном порядке освободить помещение, либо прекратить действия, которые служат причиной для выселения в определенный срок. В случае отказа добровольно выселиться или пренебрежения предупреждением о прекращении действий, дело о выселении рассматривает суд.