У нас сложилась следующая стуация: папа получил в наледство земельный участок с домом (в черте города).
У нас сложилась следующая стуация: папа получил в наледство земельный участок с домом (в черте города). Из документов имеется: технический паспорт на дом, кадастровый паспорт земельного участка и акт отвода земельного участка. Мы хотим продать этот участок. Нужно ли нам для продажи (дом очень старый деревянный, удобства на улице-интереса никакого не представляет) оформлять свдетельтво на собственность на сам участок и дом?
Заранее спасибо за ответ.
Свидетельство о гос.регистрации права для совершения сделки не обязательно, Свидетельства о праве на наследство будет достаточно, поскольку это правоустанавливающий документ.
Однако, получил ли Ваш отец Свидетельство о праве на наследство? Если получил, то Вы, наверное, перечислили не все документы. Тех паспорта на дом и акта отвода мало, нужны правоустанавливающие документы на оба объекта, на основании которых объекты поступили в собственность наследодателя (Свид-во о праве на наследство? договор купли-продажи? договор дарения? договор мены? акт ввода дома в эксплуатацию?, решение гос.органа о выделении участка в собственность, Свид-во о праве собственности на зем.участок).