Железнодорожный, 29.06.2016, 02:03

Возможно ли изменить свидетельство о рождении и вписать настоящего отца и его национальность?

Вопрос №10911337 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 02:03
Всех приветствую. Ситуация следующая. В 1990 году моя мама вышла замуж за моего отца. В 1992 году они развелись (на тот момент она была беременной), и в свидетельстве о рождении (я родился в августе 92 года) у меня написан человек, которого никогда не существовало. Возможно ли изменить свидетельство о рождении, вписать туда настоящего отца и его национальность? Есть документы о браке, о разводе, где указан этот человек. Суть проблемы в том, что он находится не в России, он гражданин другого государства и сам участвовать в этой процедуре никак не сможет. Можем ли мы с мамой потребовать замены документа на новый, с правильными сведениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если ее невозможно никак сделать? Важное уточнение, мама зафиксирована как мать одиночка. А из этого следует (если я все правильно прочитал на просторах сети), что участие отца необязательно для изменения данных об отце. Или я ошибаюсь?

29.06.2016, 02:11

Вы не правильно поняли информацию на просторах сети или же она не достоверная.

29.06.2016, 02:13

Здравствуйте!

Нужно устанавливать отцовство через суд.

29.06.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Возможно ли установить отцовство через суд БЕЗ участия отца? Он в другой стране и не сможет принять в этом никакого участия...

29.06.2016, 02:08

Нужна экспертиза ДНК.

29.06.2016, 02:10

Не получится без участия отца установить отцовство

29.06.2016, 02:11

А если ее невозможно никак сделать? Важное уточнение, мама зафиксирована как мать одиночка. А из этого следует (если я все правильно прочитал на просторах сети), что участие отца необязательно для изменения данных об отце. Или я ошибаюсь?

29.06.2016, 02:11

Вы не правильно поняли информацию на просторах сети или же она не достоверная.

29.06.2016, 02:13