Неправильное название платежного документа вызывает споры о капитальном ремонте - мнение юристов и позиция закона

Вопрос №10911370 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2016, 01:57

Я ни разу не платила за капитальный ремонт, так-как я считаю что платёжный документ имеет не правильное

название. Он называется: ПЛАТЁЖНЫЙ ДОКУМЕНТ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения

и предоставления коммунальных услуг. И только ниже в этом документе есть графа: Расчёт размера взноса

на капитальный ремонт.

И в претензии по капитальному ремонту которые мне приносят написано что у меня долг за содержание и ремонт

жилого помещения и предоставления коммунальных услуг.

Хотя за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг у меня долга нет. За эти

услуги приходит отдельный платёжный документ с другим лицевым счётом.

Я считаю что само название документа нарушает мои права потребителя. А что об этом думают юристы и что говорит закон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда выходит можно документ назвать хоть Емеле на печку и тоже будет платёжный документ действительным?

И как тогда в будущем предъявить претензию в случае если нарушат сроки ремонта или другие пункты договора

по капитальному ремонту? И я оплачиваю ежемесячно СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ,

выходит что я должна дважды оплачивать одно и то же?

29.06.2016, 02:19

Если Вам приходят двойные квитанции то пишите жалобу в прокуратуру. Содержание, текущий и капитальный ремонт это разные вещи.

29.06.2016, 02:25

ЖК РФ говорит о том что такие платежи обязательны как бы квитанция не называлась.

29.06.2016, 02:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Тогда выходит можно документ назвать хоть Емеле на печку и тоже будет платёжный документ действительным?

И как тогда в будущем предъявить претензию в случае если нарушат сроки ремонта или другие пункты договора

по капитальному ремонту? И я оплачиваю ежемесячно СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ,

выходит что я должна дважды оплачивать одно и то же?

29.06.2016, 02:19

Если Вам приходят двойные квитанции то пишите жалобу в прокуратуру. Содержание, текущий и капитальный ремонт это разные вещи.

29.06.2016, 02:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских