Как вернуть деньги за капитальный ремонт после удержания судебными приставами?
Здравствуйте.
Если являетесь собственником жилого помещения, то взносы за кап. ремонт обязаны платить.
Сейчас можете отменить судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Если этот срок пропущен, то прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Для того, чтобы вернуть деньги нужно было писать возражения на судебный приказ, а раз судебный приказ вступил в силу, он был направлен для исполнения в ФССП, соответственно был исполнен.
В вашем случае - знакомиться с материалами дела по судебному приказу, и если есть нарушения при его вынесении, уведомлении Вас и тому подобное соответственно восстанавливать срок обжалования, подавать саму жалобу, и как вариант заявление в суд о повороте исполнения решения.
Но учитывая, что капитальный ремонт это услуга обязательна, закреплена ЖК РФ, вся страна платит.