Что-то я в законе их не нашла.
В ст.33 Закона о ООО записано, что вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников общества, не могут быть переданы им на решение исполнительных органов Общества, за исключением случаев, предусмотренных Законом об ООО. Какие это случаи? Что-то я в законе их не нашла. Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Вы не совсем правильно прочитали норму закона. Цитирую дословно: "вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников общества, НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ им на решение совета директоров (наблюдательного совета) общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также НА РЕШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ общества".
Таким образом, закон Об ООО предусматривает случаи (п.2. ст.32 закона), когда такие полномочия могут передаваться СД, но не исполнительным органам.