Влияет ли на мачеху новорожденные дети отца при возможном случае смерти отца в многокомнатной квартире со свидетельством о приватизации, где указаны я, бабушка и отец?
Проконсультируйте, пожалуйста. У меня 3 х комн квартира. В приватизации указаны я,бабушка и отец. Отец живет с мачехой (брак гражданский), есть ребенок, прописан на долю отца. Сейчас мачеха рожает 2 го ребенка. Меня интересует такой вопрос-в дальнейшем в случае чего с отцом (со здоровьем у него плохо) имеет ли мачеха какие либо виды на эту квартиру из-за детей?
Лучший ответ
Имеет. Она и ее дети будут наследниками доли отца. Вы тоже наследник.