Как мой муж может подать на алименты для своего сына, если ребенок записан на его бывшую девушку?
У моего мужа есть бывшая девушка, от которой у него сын. В браке они не состояли. Ребенок записан на неё,в графе отец-пробел. Может ли сейчас мой муж сам подать на алименты для сына? И что нужно сделать?
Пускай составляют нотариальное соглашение о выплате алиментов. Сам он на себя подать такой иск не может, только его бывшая девушка должна подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов.
Алена, нет, не может. На алименты может подать мать ребенка и то при условии, что будет установлено отцовство.
Но по обоюдному согласию можно заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов.