Выплаты при сокращении на предприятии - сроки и размеры, а также выплаты от биржи
Я работаю на предприятии около 3 х лет. Меня сокращают. Какие выплаты мне должно сделать предприятие? Какой срок и какой размер выплат я буду получать от биржи?
Здравствуйте,Станислав!
обрый день.
В день увольнения вам должны выплатить:
- причитающуюся на этот момент зарплату;
- компенсацию за неиспользованный отпуск (если у вас остались неиспользованные отпускные дни);
- выходное пособие по сокращению за первый месяц после увольнения.
Пособия за второй и третий месяцы выплачиваются только в том случае, если работник не находит новую работу в течение второго месяца после увольнения или даже третьего, но уже с помощью центра занятости.Всего доброго!