Я попала под сокращение. Стала на биржу. Через какое время предприятие мне должно делать выплаты? Заранее спасибо.

Лучший ответ

При желании получить среднемесячную выплату за второй месяц нетрудоустройства по его окончании вы должны предоставить работодателю свое заявление и приложить трудовую книжку, подтверждающую , что вы в течение второго месяца не трудоустраивались. В исключительных случаях , когда Служба занятости не смогла вас трудоустроить в течение 3-го месяца, сможете обратиться к работодателю по его окончании за выплатой среднемесячного заработка также с заявлением, копией трудовой книжки и решением службы занятости. Ст. 178 ТК РФ

Здравствуйте. В дни выплаты зарплаты - за второй месяц. И за третий, если только на биржу встали в течении двух недель с момента увольнения. Естественно, если в этот период Вы не приступили к другой работе.