Я воспитываю одна дочь ей 17 лет (18 лет исполниться в декабре 2010 года), на алименты не подавала (был доход)
Я воспитываю одна дочь ей 17 лет (18 лет исполниться в декабре 2010 года), на алименты не подавала (был доход), отец не помогал материально, в данное время у меня сложилась сложная материальная ситуация лишалась работы (уже год не могу не куда устроиться) и ежемесячно нужно выплачивать кредит, дочь поступила в платный колледж стоимость обучения в год 35 тыс, я не могу оплачивать ее обучение, могу ли я в настоящий момент подать на алименты для обучения дочери. За ранее благодарю.
Татьяна! Я уже отвечала на Ваш вопрос. Вы что-то другое надеетесь услышать?
Если Вы про обучение, то отец не обязан после 18 лет ни платить алименты, ни, тем более, оплачивать обучение дочери.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая, Татьяна! У Вашей дочери до декабря месяца сохраняется право на алименты. Если Вы обратитесь в суд сейчас, то до декабря она сможет получать алименты на свое содержание, с момента обращения в суд и до исполнения ей 18 лет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.