Возможно ли получить компенсацию за платное обучение в колледже для одинокого родителя? Какие требования и где следует обратиться?
Добрый день, моя дочь поступила на платное обучение в колледж, я воспитываю её одна, могу я какие-то компенсации по выплате получить за обучение? Что для этого нужно? Куда обращаться?
Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то можете получить социальный налоговый вычет за обучение в размере 13% от суммы оплаты. Ст.219 НК РФ.
Добрый день. Вы можете получить 13% от суммы потраченных на обучение дочери. Для этого надо обратиться в налоговую.
К сожалению, больше ни какой компенсации не предусмотрено.
Это только окончания обучения? На момент поступления ей 17, окончит в 19 как тогда будет рассчитываться сумма?
Вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).