Возможно получить условное наказание по статье 111 ч.3 УК РФ при положительных характеристиках и погашении ущерба потерпевшему
Можно ли получить условное наказание по статье 111 ч.3 УК РФ? Ранее не судим, имеет постоянное место жительства, работы, все характеристики положительные и со школы и с работы, моральный и материальный вред погасил потрепевшему, потерпевший просит чтоб строго не наказывали.
Здравствуйте.
Позволю себе не согласиться с мнением коллеги. По ч.3 условный срок наказания встречается очень редко и вероятность такого исхода напрямую зависит от грамотности адвоката, защищающего подсудимого.
от судьи зависит. А вообще на практике, с учетом мнения потерпевшего, и всего того что Вы указали, скорее всего будет условный срок.