Возможность амнистии для сына, осужденного по статье 161 часть 2, несмотря на положительные характеристики и возмещение ущерба
Сына наказали по статья 161 часть 2. Ранее не судим, имеет положительные характеристики с места учёбы и работы, потерпешим ущерб возмещён, претензий к сыну они не имеют, они писали ходатайство о замене ему наказания на условное. Вреда здоровью потерпевшие вообще никакого не получили. В обвинительном заключении написано, что отягчающих обстоятельств у сына нет, но тем не менее его осудили на 7 лет строго. Не попадает ли статья данная под амнистию 2014? Отсидел уже 3 месяца.
Вы не могли статью перепутать, не 162 УК? Не должен быть строгий режим, да и наказание для грабежа чрезмерно суровое. Обжаловали?