Москва, 29.06.2016, 08:10

Увольнение с госслужбы перед пенсией - как это повлияет на госнадбавку к пенсии?

Вопрос №10912156 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 08:10
Мне 53 года, на госслужбе 27 лет. Я хочу уволится до пенсии. Вопрос: Если я устроюсь потом не на госслужбу потеряю ли я госнадбавку к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете потерять. Если вы уйдете на пенсию с госслужбы, а потом можете устроиться на работу то надбавка останется.

29.06.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте , Светлана. Не рекомендую Вам увольняться.

Для получения государственной пенсии Вам необходимо быть уволенной по достижении пенсионного возраста с госслужбы.

Так что не спешите лучше, т.к. никто не гарантирует Вам наличие свободных вакансий в дальнейшем на госслужбе.

29.06.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если я не буду работать после увольнения до пенсионного возраста с госслужбы то госнадбавку сохраниться?

29.06.2016, 23:23

Если до пенсионного возраста после увольнения не будете больше нигде работать, не оформите ИП или не учредите ООО например, то право на госпенсию не утратится.

29.06.2016, 23:39