Неделю назад купила телефон. Он проработал три дня, потом экран погас, скажите что делать. Спасибо.

Вопрос №10912173 из г. Курск
опубликован 29.06.2016, 08:13

Неделю назад купила телефон. Он проработал три дня, потом экран погас, сккажите что делать. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию продавцу, потом экспертиза потом суд

29.06.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

1.подавайте претензию продавцу.

2.на период ремонта-подменный телефон.

29.06.2016, 08:14

Здравствуйте,Екатерина.Обратитесь в магазин и объясните ситуацию, возможно они урегулируют вопрос.В случае если они Вам откажут в возврате денежных средств ,составляйте претензию и приложите копию чека,также укажите в претензии срок для 10-12 дней для разрешения вопроса.С уважением,Анна!

29.06.2016, 08:21

а как написать продавцу претензию?

29.06.2016, 12:31

в свободной форме

29.06.2016, 12:33

Здравствуйте!

Пишите указав одно из требований, предусмотренных Законом РФ "О защите прав потребителей" (замена, расторжение договора и возврат уплаченных денег и др.). В претензии так же укажите, что в случае не удовлетворения требования будете вынуждены обратиться в суд.

29.06.2016, 12:39

Пишите в произвольной форме, изложите все обстоятельства

29.06.2016, 13:19

главное грамотно изложите свою просьбу, или заплатите 1000 рублей юристу

29.06.2016, 14:22

Курск - онлайн услуги юристов