LSN Messenger
Бийск, 29.06.2016, 08:21

Как определить соотношение доли от зарплаты для выплаты алиментов на третьего ребенка, если уже получаю алименты на двух предыдущих детей?

Вопрос №10912213 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2016, 08:21
Скажите пожалуйста, мне надо подать заявление об алиментах на третьего ребенка, т.к. на первых двух детей уже отец выплачивает алименты! Какое соотношение доли от з/п он должен выплачивать на третьего ребенка!?
Лучший ответ
Рекомендуется

1/6 доля от доходов на каждого ребенка.

29.06.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

НА трех детей - 50%

УДАЧИ ВАМ

29.06.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Размер алиментов, установлен ст. 81 СК РФ, так при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

29.06.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

сколько в соотношение долей приходится именно на третьего ребенка!То что на троих 1/2 з/п это я знаю,на первого 1/4 доли,а вот на третьего сколько?

29.06.2016, 08:26

В Вашем случае на каждого из троих детей отец должен выплачивать 1/6 доли заработка и иных доходов.

29.06.2016, 08:31