Как подать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление на взыскание алиментов на третьего ребенка?
Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на детей. Ответчик Выплачивает алименты ребенку от первого брака, и на второго ребенка от второго брака. Сейчас нужно подать на третьего ребенка на алименты. Что нужно иск или заявление подавать?
Лена, здравствуйте. В соответствии со ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, которое не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. При рассмотрении дела в исковом производстве к участию в деле необходимо привлечь в качестве заинтересованных лиц иных взыскателей алиментов, так как нужно учитывать какие отчисления из заработка ответчика уже удерживаются и не будут ли затронуты интересы взыскателей.